• среда, 17 Апреля, 00:07
  • Baku Баку 14°C

В Евлахе плантаторы конопли ранили из ружья вора

25 сентября 2017 | 17:15
В Евлахе плантаторы конопли ранили из ружья вора
Вооруженный инцидент, произошедший в Евлахе 23 сентября, сделал явным еще одно правонарушение — связанное с оборотом наркотических веществ. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел АР.
Расследование инцидента началось с того, что житель села Хаварлы Евлахского района Бекир Бекиров с огнестрельным ранением поступил в Мингячевирскую городскую больницу. В беседе с полицейскими Бекиров заявил, что не знаком с лицами, которые стреляли в него. Однако затем выяснилось, что Бекиров сказал неправду.
В ходе расследования установлено, что Бекиров был ранен во время неудачной попытки кражи из одного хозяйственного угодья на территории района.
В селе Гаджиселли Бакиров пытался украсть у братьев Рояла и Аббаса Исмайловых наркотическое растение — коноплю, которую те выращивали в своих угодьях среди овощей. В тот день Бекиров проник на частную территорию вместе с сельчанами Саваланом Гасымовым и Ахмедом Махмудзаде. Они сорвали 20 кустов конопли и пытались скрыться, когда их обнаружили хозяева — братья Исмайловы. Один из братьев вооружился охотничьим ружьем и начал стрелять вслед убегающим. Бекирову не повезло.
Задержаны все участники преступления, в том числе братья-плантаторы. Кроме того, при обыске у Бекирова было обнаружено и изъято ружье типа ИЖ. У Аббаса Исмайлова изъято ружье типа ТОЗ-16.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать