• четверг, 28 Марта, 12:20
  • Baku Баку 16°C

Айдын Мирзазаде: «Выступление президента Азербайджана стало достойным ответом полному клеветы выступлению Саргсяна»

22 сентября 2017 | 17:13
Айдын Мирзазаде: «Выступление президента Азербайджана стало достойным ответом полному клеветы выступлению Саргсяна»
Высказывания Президента Ильхама Алиева на 72-й сессии Генассамблеи ООН стали весомым ответом руководству Армении, сказал в пятницу Trend депутат Айдын Мирзазаде.
Депутат отметил, что этим выступлением глава Азербайджанского государства еще раз донес до мировой общественности, что международные организации безучастны к захватнической политике Армении, применяются двойные стандарты. Вместе с тем Президент Ильхам Алиев проинформировал участников сессии об успехах, достигнутых Азербайджаном в социально-экономическом развитии. Президент Ильхам Алиев еще раз подтвердил, что Азербайджан выбрал правильный путь в государственном управлении.
Айдын Мирзазаде добавил, что в своем выступлении Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан прилагает усилия для восстановления мира и безопасного проживания населения региона. «Все это показатель высокого уважения к нормам международного права. Если сравнить выступление Президента Ильхама Алиева с выступлением президента Армении, ранее прозвучавшим с трибуны ООН, то мы видим два разных подхода к современному развитию. В одном проглядывается обеспечение демократии, прав человека, в другом – средневековое мышление, насилие, преступление против человечества. Считаю, что в своем выступлении Президент Ильхам Алиев предупредил Армению», - отметил Мирзазаде.
Депутат добавил, что выступление президента Азербайджана соответствовало духу сессии, и стало достойным ответом полному клеветы выступлению Саргсяна. «Участники сессии еще раз убедились, что Азербайджан старается для правого дела. А полное клеветы выступление президента Армении еще раз выставили его на международной арене в неприглядном свете», - отметил Мирзазаде.
Напомним, что в Нью-Йорке состоялась 72-я сессия Генассамблеи ООН.
banner

Советуем почитать