• пятница, 19 Апреля, 15:35
  • Baku Баку 25°C

Для полиции закупят систему «Intelligent Patrol»

16 января 2014 | 10:43
Для полиции закупят систему «Intelligent Patrol»

Азербайджан закупает в Турции систему «Intelligent Patrol» для полицейских автомобилей. Эта система способна автоматически выдавать информацию по государственным номерным знакам в пределах видимости.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт разработчика этой системы – турецкой компании «Ekin Technology», первыми ее покупателями стали Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты. Система «Intelligent Patrol» была впервые представлена 9 января.
Система «Intelligent Patrol» способна, даже когда автомобиль находится в движении, идентифицировать краденные, разыскиваемые транспортные средства, а также машины с поддельным государственным номерным знаком.
Кроме того, эта система может проводить последовательное наблюдение посредством передних и задних камер, а также выявлять автомобили, превысившие скорость. С помощь этих камер в центре можно наблюдать происходящее в режиме реального времени. В систему также встроены сенсоры распознавания лиц и измерения уровня загрязнения воздуха.
Отметим, что турецкая компания «Ekin Technology» занималась в Баку установкой системы «Безопасный город», а также систему наблюдения за Бакинским метрополитеном.
banner

Советуем почитать