• четверг, 28 Марта, 21:09
  • Baku Баку 13°C

Отношения с Азербайджаном имеют для Дагестана особое значение

16 января 2014 | 10:35
Отношения с Азербайджаном имеют для Дагестана особое значение

Сотрудничество с историческим соседом и успешно развивающимся государством - Азербайджаном - имеет для Дагестана особое значение, говорится в послании Народному собранию (парламенту) Дагестана главы республики Рамазана Абдулатипова.
По его словам, экономические отношения двух стран в настоящее время находятся на минимальном уровне.
"В конце прошлого года мы встретились с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, с членами правительства республики и договорились активизировать многосторонние отношения между Азербайджаном и Дагестаном, рассматривая их как важную часть в целом благоприятных и взаимовыгодных отношений между Россией и Азербайджаном", - сказал он.
Глава республики отметил, что по многим вопросам реформирования экономики и управления [Дагестану] есть чему поучиться у соседей, и они накопили немалый позитивный опыт.
"Развитие традиционно добрососедских, братских отношений с Азербайджаном для нас важно и экономически, и культурно. Они позволяют создать благоприятный климат для культурных контактов дагестанцам-гражданам Азербайджана в этой стране, а также азербайджанцам-гражданам России, проживающим в Дагестане", - говорится в обращении Абдулатипова.
Trend
banner

Советуем почитать