• пятница, 29 Марта, 00:05
  • Baku Баку 7°C

В Минобороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии (Фото)

21 сентября 2017 | 17:24
В Минобороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии (Фото)
Расширенное заседание коллегии Министерства обороны, посвященное боевой и морально-психологической подготовке, а также итогам состоявшихся широкомасштабных учений, проведено в прифронтовой зоне с участием руководящего состава министерства, командиров объединений, соединений, их заместителей, начальников военно-учебных заведений, а также других должностных лиц. На заседании коллегии были заслушаны доклады должностных лиц.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, глава ведомства генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Итоги боевой деятельности Вооруженных сил в зимнем периоде обучения 2017 года». Подведя также итоги учений, министр обороны отметил, что все цели и задачи, поставленные на учениях, проводимых согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, были успешно достигнуты и выполнены.
Высоко оценив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, министр обороны подчеркнул важность проведения учений и довел до командного состава соответствующие задачи, поставленные Верховным главнокомандующим перед Вооруженными силами.
Министр обороны особо обратил внимание участников заседания на выступление Президента Азербайджана на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в котором он коснулся военного преступления вооруженных сил Армении на линии соприкосновения и освобождения части территории в результате успешного контрнаступления подразделений нашей армии и других затронутых им вопросов. Министр подчеркнул, что Вооруженные силы должны руководствоваться темами, которых коснулся Президент в своем выступлении в ежедневной деятельности.
З.Гасанов отметил, что мнения Верховного главнокомандующего, высказанные в связи с нагорно-карабахской проблемой, являются задачей для азербайджанской армии и прямым приказом для всего личного состава. Вооруженные силы Азербайджана оснащены самым современным и высококачественным вооружением и техникой. Это является самым высоким вниманием и заботой, оказанной Армии Верховным главнокомандующим.
Коснувшись текущей обстановки в прифронтовой зоне, министр обороны дал конкретные указания командирам соединений, расположенных на переднем крае обороны быть постоянно готовыми к самым активным боям, не давать ни минуты передышки противнику, держать под постоянным контролем его деятельность, заранее и решительно пресекать любые действия врага с нанесением ему максимально серьезных потерь.
По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.
banner

Советуем почитать