• четверг, 18 Апреля, 23:06
  • Baku Баку 21°C

Мовсес Акопян: «Любое приобретаемое Баку оружие представляет собой угрозу для Армении»

21 сентября 2017 | 15:50
Мовсес Акопян: «Любое приобретаемое Баку оружие представляет собой угрозу для Армении»
Самый большой вызов, угрожающий безопасности нашей родины в регионе - наш враг. Об этом заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» 21 сентября начальник Главного штаба Вооруженных Сил Армении Мовсес Акопян.
На замечание о том, что глава МИД Армении недавно заявил о возможности возвращения территорий, при этом отметив, что это те территории, которые не угрожают безопасности Карабаха, Акопян заметил: «Я пока не знаю таких территорий».
На вопрос, какие будут последствия в случае возвращения каких-либо территорий, начальник Главного штаба ВС Армении ответил: «На этот момент я не могу сказать о каком-либо решении. Сегодня в Карабахе создана такая система обороны, нарушение которой создаст серьезные угрозы безопасности».
Что касается продажи оружия Россией Азербайджану, то Акопян заметил: «Любое оружие, приобретаемое Баку, представляет собой угрозу для Армении и Карабаха».
На вопрос, выступит ли армия против сдачи территорий, Акопян ответил: «Армия выполнит тот приказ, который примет политическое руководство». При этом он подчеркнул, что нам нужны новые и лучшие территории, которые станут гарантом безопасности «НКР».
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать