• пятница, 19 Апреля, 19:32
  • Baku Баку 24°C

Нибиру несет Апокалипсис – названа новая дата конца света

20 сентября 2017 | 14:06
Нибиру несет Апокалипсис – названа новая дата конца света
23 сентября Земля может погибнуть, заявляют конспирологи, утверждая, что нам на огромной скорости приближается загадочная планета Нибиру.
Новое сообщение об очередном конце света появилось несколько недель назад. Как заявил американский футуролог Дэвид Мид, указания о гибели Земли содержатся в Библии. По его словам, есть они и в древних египетских записях. Он утверждает, что предсказания гибели содержатся и в шумерских писаниях.
По мнению конспирологов, приближение Нибиру к Земле станет причиной многочисленных природных катаклизмов. И даже столкновения Земли и Нибиру не будет, вряд ли человечеству удастся выжить.
Гравитационное поле, которым обладает планета Нибиру, может вызвать хаос на Земле, спровоцировать, невиданные еще человеком, сильнейшие цунами и землетрясения. Спасти свои жизни удастся единицам. Смогут ли эти люди возродить человеческую цивилизацию, конспирологи сомневаются.
Дэвид Мид уверен, что те катаклизмы, которые уже начались на Земле, это первые предзнаменования начала Апокалипсиса. В число сильнейших капризов природы, по словам конспирологов, можно включить мощнейшие ураганы за последние десятки лет «Харви» и «Ирма», а также землетрясение в Мексике, которое поразила специалистов своей мощностью и разрушительной силой.
Между тем ученые NASA уверены, что Земля не столкнется с Нибиру 23 сентября, как предполагалось ранее. Исследователи подсчитали, что траектория движения планеты Нибиру изменилась и не соответствует более ранним исследованиям. Об этом информирует The Sun.
Исследователи из международного космического агентства NASA вначале опровергали факт наличия таинственной планеты около Солнечной системы, однако потом заявили, что она существует. При этом они уверяют, что Нибиру для нашей планеты не представляет никакой угрозы.
В NASA также добавили, что в ближайший век Землю не ожидают подобные катастрофы. А в следующий раз столкновение нашей планеты и Нибиру может произойти не раньше, чем через две тысячи лет.
Планета Нибиру находится в 28 раз дальше от Солнца, чем Земля, и пересекает Солнечную систему один раз в 3600 лет.
Informing.ru, Life.ru
banner

Советуем почитать