• пятница, 29 Марта, 13:19
  • Baku Баку 14°C

«На нас напали»: Морган Фримен призвал защитить демократию США от России

20 сентября 2017 | 13:44
«На нас напали»: Морган Фримен призвал защитить демократию США от России
Американский актер Морган Фримен записал видеообращение от имени недавно созданной некоммерческой правительственной организации «Комитет по расследованию России», в котором призвал защитить демократию США.
«Представьте такой сценарий фильма: бывший шпион КГБ, разозленный крушением своей Родины, замышляет свою дорогу к мести. Пользуясь хаосом, он идет вверх по карьерной лестнице постсоветской России и становится президентом. Он устанавливает авторитарный режим и направляет взор в сторону своего заклятого врага», — сказал он.
Далее в видеоролике демонстрируется изображение президента России Владимира Путина, после чего Морган Фримен заявляет, что руководство России заставляет людей в демократических странах испытывать недоверие к СМИ и собственным политическим процессам.
«На нас напали. Мы ведем войну», — говорит актер в начале ролика.
Фримен также призывал президента США Дональда Трампа признать вмешательство, якобы совершенное Россией в президентские выборы 2016 года, и защитить демократию.
Между тем в Кремле не замедлили отреагировать на этот ролик.
В Кремле не придают значения ролику с участием голливудского актера Моргана Фримана о вмешательстве России в выборы в США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«К этому вряд ли можно относиться серьезно, потому что очевидно, что подобные заявления не основываются на какой-то реальной информации, они носят исключительно эмоциональный характер», - сказал Песков.
Он отметил, что «многие творческие люди легко становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей».
«Они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, проявлений, я бы сказал, продолжения маккартизма. Со временем это проходит», - сказал пресс-секретарь президента.
Gazeta.ru, INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать