• вторник, 19 Марта, 12:01
  • Baku Баку 8°C

Министр обороны проверил боеспособность воинских частей в прифронтовой зоне (Фото)

19 сентября 2017 | 16:47
Министр обороны проверил боеспособность воинских частей в прифронтовой зоне (Фото)
По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, с целью проверки боеспособности воинских частей Вооруженных сил, дислоцированных в прифронтовой зоне, боевой и морально-психологической подготовки личного состава, а также условий обеспечения безопасности гражданского населения, руководство Министерства обороны посетило подразделения, расположенные в направлении азербайджано-армянской государственной границы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, главе ведомства Закиру Гасанову, встретившемуся с личным составом, несущим боевое дежурство в подразделениях, расположенных в горных и сложных климатических условиях на линии противостояния с противником, было доложено о текущей обстановке. Проверив организацию надежной обороны и устойчивости государственной границы, министр обороны высоко оценил подготовку личного состава.
Закир Гасанов поинтересовался боевой и морально-психологической подготовкой, а также социально-бытовыми условиями военнослужащих. Министру было доложено, что подразделения, дислоцированные на передней линии обороны, обеспечены питьевой водой, отоплением, душевыми и другими необходимыми для зимнего периода принадлежностями.
Глава ведомства дал соответствующие указания в связи с усилением линии обороны и повышением боеспособности подразделений. После вручения ценных подарков группе военнослужащих, был организован совместный обед.
Затем руководство Минобороны, прибывшее в села, расположенные вблизи с линией противостояния войск, встретилось с местными жителями, ознакомилось с их заботами, проблемами и вопросами безопасности. Заявив о постоянной готовности к выполнению любой поставленной задачи вместе с армией, жители сел выразили удовлетворенность высокой дисциплинированностью военнослужащих, а также признательность президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.
banner

Советуем почитать