• пятница, 29 Марта, 15:12
  • Baku Баку 14°C

SOCAR стала 100% владельцем компании в Румынии

15 января 2014 | 14:23
SOCAR стала 100% владельцем компании в Румынии
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выкупила оставшиеся 10 процентов долевого участия румынских акционеров в SOCAR Petroleum SA, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте SOCAR Petroleum SA.
Как говорится в сообщении, таким образом, Госнефтекомпания Азербайджана стала 100-процентным владельцем SOCAR Petroleum SA.
Кроме того, для развития своей деятельности в Румынии Госнефтекомпания намерена увеличить уставный капитал SOCAR Petroleum на 35 миллионов евро.
"Сделка является частью стратегического подхода нашей компании, который заключается в укреплении своих позиций на рынке Румынии. Сделка, закрытая в начале 2014 года, дает импульс новому этапу развития нашей компании на румынском рынке", - сказал глава румынского представительства SOCAR Хамза Каримов, слова которого приводятся в сообщении.
SOCAR вошла на рынок Румынии в 2011 году путем приобретения 90 процентов акций в компании Romtranspetrol, принадлежащей Юлиану и Дойне Береску. В декабре количество автозаправочных станций, работающих под брендом SOCAR в Румынии, достигло 22 единиц.
SOCAR владеет сетью автозаправочных станций в Азербайджане, Грузии, Украине Румынии и Швейцарии.
Trend
banner

Советуем почитать