• суббота, 27 Апреля, 01:20
  • Baku Баку 14°C

Почти 500 населенных пунктов обесточены в Украине из-за непогоды

18 сентября 2017 | 13:20
Почти 500 населенных пунктов обесточены в Украине из-за непогоды
В течение воскресенья и ночи понедельника в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 478 населенных пунктов в 6 областях Украины.
Как сообщает в понедельник пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в частности, в Хмельницкой области без электричества остались 187 населенных пунктов, в Тернопольской - 114, в Черновицкой - 73, в Ивано-Франковской - 70, в Закарпатской - 33 и в Днепропетровской - один населенный пункт.
К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечена 71 бригада облэнерго (71 единиц техники и 186 человек).
Кроме того, сильные порывы ветра и шквалы привели к чрезвычайным происшествиям иного характера.
Так, в г.Черновцы сильным ветром была повреждена металлическая кровля торгового центра на площади около 500 кв. м, в с.Стебни Путильского района Черновицкой области повреждены шиферные покрытия общеобразовательной школы на площади около 20 кв. м, были повалены около 50 деревьев.
В Закарпатской области в Раховском и Тячевском районах произошло падение около 20 деревьев, а в пгт Ясиня повреждена кровля больницы на площади около 50 кв. м и частично – кровли трех частных домов.
По предварительным данным жертв и пострадавших нет. К ликвидации непогоды привлечены подразделения ГСЧС и аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб.
«Интерфакс-Украина»
banner

Советуем почитать