• четверг, 25 Апреля, 16:31
  • Baku Баку 23°C

В Тбилиси проходит шествие оппозиции

17 сентября 2017 | 18:40
В Тбилиси проходит шествие оппозиции
«Альянс патриотов» проводит в столице Грузии протестную акцию-шествие от площади Роз к зданию парламента. В связи с этим движение автомобилей на проспекте Руставели остановлено.
У организаторов акции конкретные требования, для удовлетворения которых 17 сторонников «Альянса патриотов» начнут голодовку.
Среди требований организаторов: внести в конституцию Грузии поправку о том, что восстановление территориальной целостности является первейшей задачей государства; поправку о том, что формирование у молодого поколения национального сознания и грузинского мышления является первейшей обязанностью государства; восстановить статью, согласно которой, охрана культурного наследия является обязанностью каждого гражданина; предусмотреть, что ни владельцем, ни съемщиком земли сельскохозяйственного назначения не может быть иностранец.
Протестующие требуют также отмены мажоритарной системы и создания государственной комиссии, которая начнет работать над задействованием нового политического формата «Грузия – НАТО – Россия» и в этом же контексте начаться прямой диалог с Сухуми, Цхинвали и Москвой; создания комиссии по урегулированию банковских платежей и др.
Как заявляют в партии, акции протеста продолжатся, а в случае невыполнения требований число голодающих увеличится.
«Грузия Online»
banner

Советуем почитать