• четверг, 28 Марта, 16:25
  • Baku Баку 16°C

В Великобритании 13-летний мальчик поступил в магистратуру (Фото)

13 сентября 2017 | 18:44
В Великобритании 13-летний мальчик поступил в магистратуру (Фото)
Один из самых юных выпускников Великобритании получил степень бакалавра в области математики всего в 13 лет. Чтобы достичь столь феноменальных успехов, Ван Пок Ло просто-напросто учился в свободное время.
Юный вундеркинд проявил любовь к цифрам, когда ему было всего два года, пишет Daily Mail, а в 11 с успехом сдал экзамены по высшей математике.
Пок, как называют его друзья, до сих пор продолжает посещать общеобразовательную школу, но впереди у него магистратура, и он будет посещать медицинский факультет Шеффилдского университета неполный день.
«Мне нравится математика, но постепенно она становится все сложнее. Это уже больше концепции, логика и рассуждение», – говорит Ван Пок Ло.
Сам Ван Пок Ло родом из Гонконга, но переехал в Шотландию в 2006 году. Теперь он живет в Южном Квинсферри, неподалеку от Эдинбурга. Его руководитель по учебной практике Кара Прот говорит, что такой талантливый ученик — это ее вдохновение. Она рассказала, что Пок освоил всю школьную программу по математике лет в 7–8, так как умножал, складывал, делил и вычитал уже с двух лет.
Возможно, секрет успеха кроется в том, что у Пока просто феноменальная память. Когда ему был всего годик, он читал своей семье китайские стихотворения наизусть. Родители поняли, насколько талантливо их чадо, поэтому здорово инвестировали в него, покупая различные учебники и образовательные программы.
Помимо математики Пока добился не менее потрясающих успехов в механике и статистике. Как и все остальные подростки, он любит гулять и проводить время с друзьями. Также он неплохо играет на фортепиано и гитаре, любит классическую и поп-музыку.
Life.ru
banner

Советуем почитать