• пятница, 29 Марта, 05:28
  • Baku Баку 7°C

В прифронтовой зоне следует соблюдать осторожность при использовании Интернета и мобильных технологий - замглавы СГБ Азербайджана

12 сентября 2017 | 18:07
В прифронтовой зоне следует соблюдать осторожность при использовании Интернета и мобильных технологий - замглавы СГБ Азербайджана
Неосторожное использование Интернета и мобильных технологий со стороны жителей населенных пунктов Азербайджана, расположенных в прифронтовой зоне, может нанести ущерб интересам государственной безопасности.
Об этом во вторник сказал заместитель главы Службы государственной безопасности (СГБ) Ильгар Мусаев, во время своего выступления на состоявшемся в поселке Гузанлы Агдамского района Форуме молодежи оккупированных и приграничных районов Азербайджана, проведенном под девизом «Всегда готовы к защите Родины».
«Линия соприкосновения азербайджанских войск с врагом расположена поблизости от населенных пунктов. По этой причине перемещение, личного состава, военной техники нашей армии, а также доставка новой военной техники в большинстве случаев происходит на глазах местного населения, превращая их тем самым в носителей важной информации», - сказал замглавы СГБ.
Мусаев отметил, что некоторые граждане посредством соцсетей и мобильных телефонов делятся со своими близкими мнениями о военных мерах и мерах безопасности, свидетелями которых они стали, а также видео и фото материалами.
«Это становятся причиной утечки информации, которая может помочь врагу оценить оперативную обстановку на линии фронта и принять превентивные меры против нашей армии. Наряду с тем, что такие случаи наносят вред мерам по организации надежной защиты гражданского населения и своевременного предотвращения вражеских провокаций, они также представляют серьезную опасность жизни офицеров и солдат, служащих в зоне боевых действий», - сказал Мусаев
Замглавы СГБ подчеркнул, что каждый гражданин, в частности каждый житель населенных пунктов, расположенных рядом с линией соприкосновения войск, должен осознавать всю серьезность этого вопроса и избегать распространения какой-либо информации, которая может нанести ущерб интересам государственной безопасности.
«Исследования показывают, что враг придает особое значение сбору информации в эфирном пространстве Азербайджана, а также в соцсетях. По этой причине граждане должны быть бдительными, жители и военнослужащие прифронтовой зоны должны быть внимательными и осторожными при использовании сети Интернет, мобильных технологий. В частности рекомендуется не использовать неизвестные и открытые точки Wi-Fi, которые могут быть специально созданы врагом. Мы ни в коем случае не должны забывать, что находимся в состоянии войны», - сказал замглавы службы.
Trend
banner

Советуем почитать