• пятница, 29 Марта, 09:30
  • Baku Баку 5°C

Король Марокко поздравил президента Азербайджана

12 сентября 2017 | 15:55
Король Марокко поздравил президента Азербайджана
Король Марокко Мухаммед VI направил поздравления Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«С большим удовольствием передаю Вашему превосходительству искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между нашими братскими странами – Aзербайджаном и Марокко. Желаю Вам здоровья и счастья, а Вашему народу – прогресса, мира и процветания под Вашим руководством.
Пользуясь этим приятной возможностью, хотел бы отметить, что высоко ценю сотрудничество и братские отношения между нашими народами. Я также доволен нашими консультациями и согласованными мероприятиями по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, в двустороннем формате, в рамках региональных и международных организаций, и в частности в Организации исламского сотрудничества.
Ваше превосходительство, с этой точки зрения Ваша инициатива об объявлении 2017 года «Годом исламской солидарности» демонстрирует открытую поддержку Вами исламской религии, толерантности и равноправных ценностей, и я хотел отметить, что высоко оцениваю это.
Хочу выразить большую заинтересованность в усилении сотрудничества с Вашим превосходительством во всех сферах во имя достижения нашими народами своих желаний, их лучшего и безопасного будущего, мира и стабильности, развития, прогресса, единства и солидарности», – говорится в поздравлении короля Марокко.
banner

Советуем почитать