• пятница, 19 Апреля, 17:24
  • Baku Баку 25°C

Россия и Турция заключили контракт на поставку С-400

12 сентября 2017 | 14:49
Россия и Турция заключили контракт на поставку С-400
Контракт на поставку Турции систем противовоздушной обороны С-400 подписан, Россия готова начать его реализацию, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
«Необходимо подчеркнуть, что поставка данной системы Турции отвечает геополитическим интересам Российской Федерации», - заявили в ФСВТС.
«Стороны достигли договоренности о поставке С-400 и подписали контракт. Россия готова к его реализации», - сказали в ФСВТС.
«В силу специфики и чувствительности темы на данном этапе считаем некорректным раскрывать все детали. Приоритетное право комментировать контракт принадлежит инозаказчику», - сказали в ФСВТС России.
Между тем данную новость подтвердила и турецкая сторона.
Турция уже внесла депозит за покупку в России зенитных ракетных систем С-400, сообщает турецкая газета «Хюрриет» со ссылкой на слова президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
«Наши друзья уже подписали соглашение по С-400. Депозит, насколько я знаю, также уже оплачен», - сказал он. «Решения, касающиеся нашей независимости, принимать нам. Мы ответственно относимся к мерам в сфере безопасности и обороны нашей страны», - отметил Эрдоган.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать