• четверг, 18 Апреля, 11:39
  • Baku Баку 12°C

Ильхам Алиев посетил капитально отремонтированную спецшколу №268 (Фото)

11 сентября 2017 | 17:05
Ильхам Алиев посетил капитально отремонтированную спецшколу №268 (Фото)
11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта в спецшколе номер 268 Насиминского района Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работе, проделанной в здании школы.
Было отмечено, что в школе обучаются дети, нуждающиеся в особой заботе. Школа функционирует с 1927 года. Капитальный ремонт здесь также проведен в связи с реализацией плана мероприятий Государственной программы, утвержденной Распоряжением, подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в 2014 году. В двухэтажном здании школы имеются 23 классные комнаты. Здесь дети обеспечиваются двухразовым питанием. Все кабинеты учебного заведения оснащены наглядными учебными пособиями. Кроме того, в распоряжение учащихся будут переданы кабинет информатики и гимнастический зал. К учебной программе школы привлечены 900 учащихся.
Реконструкция на современном уровне таких учреждений, где обучаются дети, нуждающиеся в особой заботе, свидетельствует о том, что Азербайджанское государство уделяет особое внимание развитию образования и укреплению материально-технической базы данной сферы. Реализация этого проекта одновременно свидетельствует об условиях, созданных в стране для получения образования гражданами из всех социальных слоев.
banner

Советуем почитать