• пятница, 29 Марта, 19:32
  • Baku Баку 14°C

«За каждый матч Лиги чемпионов мы готовы бороться зубами, когтями» – Тренер «Карабаха»

11 сентября 2017 | 13:06
«За каждый матч Лиги чемпионов мы готовы бороться зубами, когтями» – Тренер «Карабаха»
«Участие в самом престижном клубном турнире Европы – наша давняя мечта». Как сообщает Report, об этом главный тренер футбольной команды «Карабах» Гурбан Гурбанов заявил агентству «Франс-Пресс», опубликовавшей статью о команде.
45-летний специалист отметил, что соперники агдамского клуба в групповом этапе Лиги чемпионов очень сильны и опытны. Он заявил, что «Карабах» не сдастся без боя: «Сильное чувство конкуренции мы испытали сразу же после жеребьевки, попав в одну группу с топ-клубами Англии, Италии и Испании. Соперники по группе очень сильны и опытны, но это не означает, что мы сдадимся без боя. За каждый матч мы готовы бороться зубами, когтями».
Г. Гурбанов подчеркнул, что матч 12 сентября против «Челси» в Англии будет сложным и тяжелым. Главный тренер отметил, что они постараются достойно выполнить свою задачу: «Соревнование начнется в Лондоне. Игра на Стэмфорд Бридж будет для нас очень сложной и тяжелой. Надеюсь, мы достойно справимся с задачей».
В подготовленном авторитетным агентством обширном материале уделено место комментариям фаната «Карабаха» по имени Нармин Велиева. Она отметила, что успех агдамского представителя всех объединил: «Успех «Карабаха» объединил людей в возрасте и молодых, мужчин и женщин, болеющих за все азербайджанские клубы. Они - наши фавориты в стране. Особо важно то, что «Карабах» представляет оккупированную территорию. Весь мир узнает о нашей проблеме».
В статье отмечено, что армянские сепаратисты в начале 1990-х годов оккупировали Нагорный Карабах и что домашние игры «Карабаха» в группе С в рамках Лиги чемпионов проводятся в 365 км от Агдама - в Баку.
Доводится до сведения, что «Карабах» в 1951 году был учрежден по инициативе профсоюза местных фермеров, команда до 1991 года выступала во втором дивизионе СССР. Также сообщается, что ФК «Карабах» до перехода под опеку Azersun Holding в 2001 году испытывал финансовые трудности, стабильный финансовый источник помог команде 4 раза подряд стать чемпионом страны.
Сообщается, что в составе «Карабаха» играют легионеры Дино Ндлову, Мичел, Дани Кинтана и Ричард Алмейда. Подчеркивается, что характеризующаяся как «Кавказская Барселона» команда одержала победу над грузинской «Самтредией», молдавским «Шерифом» и датским «Копенгагеном» и стала первым клубом, получившим путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
banner

Советуем почитать