• четверг, 28 Марта, 22:30
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанская команда по поло победила на Кубке мира (Фото)

10 сентября 2017 | 22:14
Азербайджанская команда по поло победила на Кубке мира (Фото)
Азербайджанская команда Elit Horse and Polo Club, одержав победу в финале соревнований кубка мира по поло-арена в Баку над швейцарским клубом Evviva Polo Club St.Moritz со счетом 11,5:5, стала победителем соревнований.
В этих престижных соревнованиях в составе нашей команды выступали Эльчин Джамаллы, Рашад Гасанов, Али Рзаев, Амиль Намазов, Тарлан Гурбаналиев, старший тренер и игрок команды Андрес Лапласетте. Капитан азербайджанской команды Эльчин Джамаллы избран лучшим игроком турнира.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 10 сентября был подведен итог соревнований кубка мира по поло-арена, организованных совместно Федерацией конного спорта Азербайджанской Республики и Международной федерацией поло в Центре конного спорта в Бина.
На встрече за третье место, прошедшей в атмосфере напряженной спортивной борьбы, спортсмены американской команды Grand Champions Polo Club одержали победу над коллективом Monte-Carlo Polo Team из Монако со счетом 6,5:3 очка.
Соревнованиями управляли судьи международной категории.
До начала турнира выступил образцовый военный оркестр Государственной пограничной службы. Затем состоялась художественная часть мероприятия, участники соревнований посмотрели национальные азербайджанские танцы.
После соревнований состоялась церемония награждения победителей. Командам были вручены награды и кубок. Медали и кубок членам команд вручили президент Федерации конного спорта Азербайджанской Республики Эльчин Гулиев и другие лица.
В соревнованиях кубка мира, прошедших 8-10 сентября, приняли участие четыре сильные международные профессиональные команды по поло - азербайджанская Elit Horse and Polo Club, американская Grand Champions Polo Club, швейцарская Evviva Polo Club St.Moritz и Monte-Carlo Polo Team из Монако.
Отметим, что проведение соревнований в Баку является очень важным фактором для развития поло в Азербайджане, уже известном в международном масштабе как спортивная страна. В течение 3 дней Баку принимал гостей из различных стран мира, приехавших в нашу страну в связи с грандиозными соревнованиями по поло.
С 2013 года Азербайджан, известный в мире, как родина древней игры човкан, является членом Международной федерации поло. В последние годы в столице Азербайджана было проведено несколько успешных турниров по поло.
В Баку были организованы соревнования на кубок мира по поло. В 2015 году азербайджанская команда стала победителем первого чемпионата Европы по поло-арена, проведенного в Баку.
Наша страна будет представлена на чемпионате Европы в 2018 году. Одновременно кандидатура Баку выдвинута на проведение чемпионата Европы по поло на траве в 2020 году.
banner

Советуем почитать