• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Юный азербайджанец прошел в следующий этап проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ (Видео)

10 сентября 2017 | 18:43
Юный азербайджанец прошел в следующий этап проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ (Видео)
16-летний Аббасгулу Сафаров из Азербайджана прошел в следующий этап проекта «Ты супер! Танцы» телеканала НТВ по итогам второго дня соревнований, cообщает Trend Life.
Аббасгулу покорил членов жюри и публику азербайджанским национальным танцем «Мязяли» так, что жюри даже попросило повторить исполнение.
Аббасгулу Сафаров уже пять лет занимается в хореографической группе своего интерната, его основные направления - латиноамериканские и народные танцы. В первом туре проекта он выступил в одном из «родных» стилей и представил на суд жюри и миллионов зрителей традиционный азербайджанский танец.
На важном и волнительном этапе отборочных испытаний юных танцоров поддерживают известные артисты. Аббасгулу поддержал наш земляк, известный режиссер театра и кино, основатель и художественный руководитель первой Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств — премии «Ника», постоянный член жюри КВН, народный артист Азербайджана и заслуженный деятель искусств России, бакинец Юлий Гусман. Гость программы Юлий Гусман был впечатлен выступлением юного танцора – и отметил, что на сцене молодой человек достойно представил свою страну.
«Я с большим трепетом наблюдал за выступлением Аббасгулу. Конечно, ему есть куда расти, но уже сейчас он - очень достойный танцор, чувство ритма, стиля и понимание природы азербайджанского танца у него не отнять. Стоя за кулисами, я много думал о том, что этот парень приехал не из престижного дома культуры в центре Баку, и не из прославленного коллектива - он приехал из интерната... Именно поэтому идея конкурса приобретает сумасшедшее значение - ведь здесь по-настоящему работают с молодежью, на своих руках поднимают ее вверх. Этот проект - тот самый лифт, который так нужен этим ребятам. Я очень благодарен телеканалу НТВ за это!», - отметил Юлий Гусман.
Международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы» дает шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участники шоу - воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приёмных и опекунских семей из разных уголков России и стран СНГ и Балтии. Азербайджан на конкурсе представляют Аббасгулу Сафаров, Илькин Гусейнов, Севиндж Бехбутова и Севда Фатуллаева.
Генеральный продюсер телеканала НТВ - Тимур Вайнштейн. Ведущий проекта - заслуженный артист России Александр Олешко. Судейские кресла в проекте занимают профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: хореограф с мировым именем Егор Дружинин, ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова, известный хореограф Евгений Папунаишвили, актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк.
banner

Советуем почитать