• вторник, 23 Апреля, 20:03
  • Baku Баку 20°C

Аяз Муталибов назвал Сороса коррупционером

09 сентября 2017 | 18:30
Аяз Муталибов назвал Сороса коррупционером
Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов прокомментировал скандальные материалы, распространенные за авторством «Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности» (The Organized Crime and Corruption Reporting Project), и опубликованные в газете «The Guardian» под заголовком «О выплатах официальным лицам Азербайджана посредством тайных финансовых схем», сообщает Minval.az.
Отвечая на вопрос, может ли Запад запустить проект по дестабилизации ситуации в Азербайджане в канун предстоящих президентских выборов в 2018 году, он сказал: «Я не верю Джорджу Соросу. Он является автором всех катаклизмов на постсоветском пространстве. Он проявляет отрицательное отношение к Азербайджану, причем делает это демонстративно. И раз все они пактивизировались, значит, тут что-то есть. Я имею в виду, есть какое-то давление… Кстати, Сороса уже разоблачили даже на Западе. Наши хорошо ответили…».
Далее экс-президент назвал миллиардера Сороса коррупционером, который занимается политикой за счет денег.
«Говорят, за этим стоят армяне, я в это не верю. Наверно, у Запада есть свои интересы – ведь там хотят, чтобы во всех конфликтах с ними считались, иметь влияние. И это вполне естественно. Поэтому Сорос и активизировался», — цитирует его слова газета «Ени Мусават».
При этом экс-президент допустил вероятность начала Западом борьбы за Азербайджан.
banner

Советуем почитать