• пятница, 29 Марта, 13:18
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с землетрясением в Мексике

09 сентября 2017 | 13:20
Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с землетрясением в Мексике

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования своему мексиканскому коллеге Энрике Пенья Ньето в связи с многочисленными жертвами, вызванными землетрясением.
«Глубоко опечалены известием о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях в результате произошедшего в Вашей стране сильного землетрясения.
В связи с этой трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокое соболезнование Вам, семьям и близким погибших, всему народу Мексики, желаю скорейшего исцеления раненым и пострадавшим», - говорится в сообщении на сайте главы государства.
Как сообщалось ранее, в результате землетрясения в Мексике погибли более 60 человек. При этом мексиканские власти не исключают дальнейшего увеличения числа жертв.
В пятницу у берегов Мексики была зафиксированы подземные толчки магнитудой 8,4. Ряд зданий оказались сильно повреждены, а в некоторых районах Мехико наблюдаются перебои с электроснабжением.
По данным Геологической службы США, за землетрясением последовали несколько афтершоков, магнитуды которых разнились от 4,5 до 5,7.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил национальный траур в связи с разрушительным землетрясением, передает НТВ.ru. Страна будет скорбеть по погибшим три дня.
banner

Советуем почитать