• пятница, 29 Марта, 16:22
  • Baku Баку 14°C

Зачем Криштиану Роналду спит пять раз в день по полтора часа

09 сентября 2017 | 12:06
Зачем Криштиану Роналду спит пять раз в день по полтора часа
Криштиану Роналду — один из самых успешных футболистов планеты и самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. Чтобы оставаться в форме, капитан сборной Португалии регулярно тренируется, а также спит 5 раз в день по полтора часа.
Особый график сна для Роналду разработал коуч по здоровому сну Ник Литлхейлс (Nick Littlehales). Он никогда не верил в эффективность беспрерывного восьмичасового сна: по мнению доктора, такой график приводит к усталости в середине дня, что недопустимо для спортсмена.
За час до сна Литлхейлс советует отключить телефон, убрать компьютер и выключить телевизор. Врач уверен, что излучение экранов устройств возбуждает мозговую активность и мешает человеку расслабиться. Спать коуч советует в позе эмбриона на свежих простынях.
Напомним, что в июне Роналду стал отцом близнецов Евы (Eva) и Матео (Mateo), рожденных суррогатной матерью. Сейчас футболист готовится к появлению на свет четвертого ребенка, которого ему подарит его возлюбленная Джорджина Родригес (Georgina Rodriguez).
Glamour.ru
banner

Советуем почитать