• четверг, 28 Марта, 14:47
  • Baku Баку 16°C

Почему с возрастом мы полнеем?

09 сентября 2017 | 11:34
Почему с возрастом мы полнеем?
Вы задумывались о том, что с возрастом нам становится все легче набирать вес, а вот избавляться от него, наоборот, все труднее? Узнайте настоящие причины того, почему так происходит.
Дело не в еде, пишет Woman’sDay. Гормональные изменения, менее подвижный по сравнению с молодостью, образ жизни, проблемы со сном из-за множества обязанностей - лишь некоторые причины того, что мы набираем вес в более зрелом возрасте.
Но одной из основных причин увеличения веса после 35 является естественная потеря мышечной массы, - говорит доктор Аповиан. "Количество мышечной массы, которую мы имеем, является основным определяющим фактором метаболизма. Другими словами, чем больше мышечной массы у нас есть, тем больше калорий мы сжигаем. Наша мышечная масса, естественно, начинает снижаться примерно в возрасте 30 лет, и этот процесс ускоряется к 40 годам. Если что-то не будет сделано для активной защиты и наращивания этой мышечной массы, наши тела потребуют меньше калорий, наши метаболизм замедляется, а потерянные мышцы будет заменены жиром".
Итак, что вы можете сделать, чтобы предотвратить это? Д-р Аповиан предлагает три совета:
Упражнение на увеличение мышечной массы не реже двух раз в неделю, наращивание веса и интенсивности по мере вашего продвижения.
Насыщайте рацион пищей, богатой белком, в том числе, протеиновыми коктейлями.
Высыпайтесь. Среди других преимуществ для здоровья это дает время для восстановления и восстановления мышц.
Superstyle.ru
banner

Советуем почитать