• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев открыл в поселке Бузовна учебно-спортивную базу центра «Техсил» (Фото)

08 сентября 2017 | 10:17
Президент Ильхам Алиев открыл в поселке Бузовна учебно-спортивную базу центра «Техсил» (Фото)
8 сентября в поселке Бузовна Хазарского района Баку состоялось открытие Загульбинской учебно-спортивной базы Республиканского спортивного центра «Техсил».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие Загульбинской учебно-спортивной базы.
Министр образования Микаил Джаббаров проинформировал Президента Ильхама Алиева о новом учебном заведении.
Было отмечено, что строительные работы здесь начались в 2015 году. Строительство комплекса осуществлено с высоким качеством и на современном уровне. Общая площадь спортивной базы составляет около 1 гектара. База состоит из общежития и спортивно-оздоровительных корпусов, амфитеатра, а также площадок для мини-футбола и баскетбола.
Глава государств ознакомился с условиями, созданными в спортивно-оздоровительном корпусе учреждения.
В последние годы в Азербайджане проделана большая работа в области строительства новых школ, возведения спортивных комплексов и доведения действующих объектов до современного уровня. В итоге в стране стремительно выросло количество новых школ и учебно-спортивных комплексов. Основная цель проектов, реализуемых в последние годы в нашей стране в этом направлении под руководством главы государства, заключается в том, чтобы молодое поколение не только было более грамотным и образованным, но и росло здоровым. Такие комплексы создают всесторонние условия для того, чтобы подростки и молодежь занимались различными видами спорта.
На новой базе в основном планируются проведение учебно-тренировочных сборов сборных команд, соревнований республиканского и международного уровня по различным видам спорта, организация семинаров на актуальные темы, создание летних лагерей для отличившихся в спорте школьников, эффективная организация досуга учащихся.
Президент Ильхам Алиев всегда с большим вниманием и заботой относился к молодежи, являющейся нашим будущим, проделал огромную работу для решения вопросов ее образования, социальных вопросов, эффективной организации досуга, в том числе занятий спортом. Сдача в эксплуатацию таких комплексов также является составной частью реализуемых в этом направлении проектов. База играет важную роль в таких вопросах, как всестороннее развитие молодежи, укрепление их физического здоровья. Учебно-спортивная база создает широкие возможности и для спортсменов.
Такие комплексы имеют большое значение в обеспечении массовости спорта в Азербайджане, повышении интереса молодого поколения к спорту. Сдача таких комплексов в рамках основательных реформ, проводимых в стране в сферах образования и спорта, как и в других областях, свидетельствует о том, что государство уделяет особое внимание развитию человеческого капитала в нашей стране.
Ознакомившись с условиями, созданными на Загульбинской учебно-спортивной базе, глава государства пожелал коллективу успехов.
banner

Советуем почитать