• вторник, 16 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанских тяжелоатлетов могут не допустить до ЧМ-2017

07 сентября 2017 | 13:01
Азербайджанских тяжелоатлетов могут не допустить до ЧМ-2017
Азербайджан будет отстранен от участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике, передает Sport-express.ru со ссылкой на InsideTheGames.
По информации источника, решение о недопуске будет принято в связи с многочисленными нарушениями антидопинговых правил на крупных соревнованиях.
Наряду с Азербайджаном на мировое первенство в США (с 28 ноября по 5 декабря), возможно, не пустят еще восемь стран: Россию, Китай, Казахстан, Беларусь, Армения, Турция, Украина и Молдова.
По данным портала, срок дисквалификации составит один год. Однако, он может быть сокращен, если страны подпишут определенные обязательства.
На внеочередном заседании исполнительного совета Международной федерацией тяжелой атлетики , который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Будапеште, президент Федерации тяжелой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент IWF перуанец Хосе Кинонес и член исполнительного совета организации британец Майк Ирини, вошедшие в состав специальной комиссии, представят отчет, на основе которого будет принято окончательное решение.
banner

Советуем почитать