• четверг, 28 Марта, 21:44
  • Baku Баку 13°C

Модель, облитая кислотой, благодаря пластике выглядит лучше, чем до трагедии

06 сентября 2017 | 19:15
Модель, облитая кислотой, благодаря пластике выглядит лучше, чем до трагедии
21 июня в Лондоне неизвестные облили кислотой 21-летнюю Решам Хан (Resham Khan) и ее двоюродного брата Джамиля Муктара. Девушку с обезображенным лицом экстренно госпитализировали. Практически сразу после атаки друг семьи запустил сбор денег, и меньше чем за неделю люди пожертвовали более 30 тысяч фунтов стерлингов, которые были потрачены на пластические операции для Решам Хан.
После нападения Решам завела блог, в котором рассказала, что пережить трагедию ей помогли истории других женщин, которые столкнулись с подобным ужасом.
По словам модели, она осознала, что ей очень повезло, и она не собирается сдаваться. Тем более что перед ее глазами — примеры множества других девушек, которые не стали замыкаться в статусе жертвы, а продолжили жить, полные решимости и сил.
Хан мало писала о нападавшем, однако заметила, что он заслуживает сурового наказания. Как оказалось, на брата с сестрой напал 24-летний Джон Томлин, который пришел в полицию с повинной через две недели после нападения — 9 июля.
Спустя два месяца после трагедии Решам Хан поделилась со своими подписчиками снимками с «новым» лицом.
«Вы все видели меня в моем худшем состоянии, поэтому позвольте мне показать вам себя,когда я выгляжу хорошо», — обратилась к своим подписчикам девушка.
Однако Решам Хан признается, что пока есть то, что не позволяет ей полностью принять себя: «Для меня все будет хорошо, когда мой глаз будет выглядеть нормально. С цветом кожи я еще могу справиться: шрамы можно прикрыть». Также модель добавила, что все время, пока шел процесс восстановления, она делала фотографии, поэтому, возможно, однажды она поделится с окружающими своей историей «в картинках».
Судя по комментариям в Twitter Решам, практически все подписчики считают, что сейчас девушка выглядит даже лучше, чем до нападения.
Решам продолжает посещать клинику и восстановительные процедуры, несмотря на то что кожа уже практически зажила.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать