• суббота, 20 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 23°C

Василий Уткин: «Арарат» закрывается, а «Карабах» живет!»

06 сентября 2017 | 15:33
Василий Уткин: «Арарат» закрывается, а «Карабах» живет!»
Известный российский телекомментатор Василий Уткин отреагировал на закрытие московского футбольного клуба «Арарат» очередным твитом.
«Арарат» закрывается. А «Карабах» живет!» - написал Василий на своей страничке. Чуть ранее комментатор назвал происходящее «позором». «Арарат закрывается. Бог мой, какой смешной позор!» - заявил Уткин.
Далее комментатор устроил опрос на своей странице. Он задал своим подписчикам вопрос: кто в истории появления и краха клуба «Арарат Москва» выглядит смешнее всех? Большинство посчитало, что смешнее всех выглядит именно московская диаспора армян.
Это уже далеко не первое параллельное упоминание Уткиным «Арарата» и «Карабаха». Совсем недавно, после выхода «Карабаха» в групповой турнир Лиги чемпионов, он отметился скандальным твитом, написав «А вообще очень милы традиции Закавказья называть ведущий клуб этнонимом из соседней страны: Карабах, Арарат...».
За эту запись Уткин получил солидную порцию критики от многочисленных азербайджанских подписчиков, и не только от них.
Напомним, что московский «Арарат» был создан только в этом сезоне. В команду привлекли таких известных футболистов, как Роман Павлюченко, Алексей Ребко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко. Она выступала во Втором российском дивизионе. На днях появилось сообщение о том, что президент клуба Валерий Оганесян уволился с работы, выведя со счета «Арарата» 20 миллионов рублей.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать