• четверг, 28 Марта, 14:58
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял корейскую делегацию

06 сентября 2017 | 11:24
Президент Азербайджана принял корейскую делегацию
6 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителем председателя Национальной Ассамблеи Республики Корея Парк Джу-суном.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства выразил уверенность в том, что визит заместителя председателя Национальной Ассамблеи Республики Корея Парк Джу-суна в нашу страну сыграет очень важную роль в развитии азербайджано-корейских связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние отношения между нашими странами находятся на хорошем уровне. Глава государства с удовлетворением вспомнил два своих визита в Корею и визиты высших государственных руководителей Кореи в Азербайджан.
Коснувшись успешной деятельности корейских компаний в нашей стране, Президент Ильхам Алиев отметил важность их активного участия в крупных строительных и инфраструктурных проектах в Азербайджане. Подчеркнув, что наши страны успешно сотрудничают в экономической и политической областях, наладили хорошие связи в культурной сфере, глава государства подчеркнул значение проведения в Азербайджане дней корейской культуры.
Констатировав, что Корея добилась больших экономических успехов, Президент Ильхам Алиев сказал, что народ Кореи трудолюбив и талантлив. Отметив сходство наших народов, глава государства подчеркнул важность их стремления к сохранению своих традиций. Президент Ильхам Алиев отметил, что нынешний визит заместителя председателя Национальной Ассамблеи Республики Корея Парк Джу-суна в нашу страну будет служить делу развития межпарламентских связей.
Заместитель председателя Национальной Ассамблеи Республики Корея Парк Джу-сун сказал: «Господин Президент, я и моя делегация с радостью наблюдаем за успехами, достигнутыми в Азербайджане под Вашим руководством как продолжение политики великого лидера Гейдара Алиева, не только в экономической, но и политической сфере».
Koрейский гость отметил, что главная цель визита заключается в улучшении связей между парламентами Кореи и Азербайджана. Он отметил важное значение того, что визит совпал с 25-летием установления дипломатических отношений между нашими странами. Парк Джу-сун проинформировал главу нашего государства о существующей напряженности на Корейском полуострове. Он выразил признательность Президенту Азербайджана за поддержку в этом процессе.
Отметив, что события, происходящие на Корейском полуострове, вызывают обеспокоенность и являются источником серьезной угрозы, глава государства выразил надежду на то, что существующая напряженность вскоре будет устранена.
На встрече было подчеркнуто значение сотрудничества и поддержки нашими странами друг друга в рамках международных организаций.
banner

Советуем почитать