• четверг, 28 Марта, 15:51
  • Baku Баку 16°C

Роберт Просинечки: «Посвящаем эту победу азербайджанскому народу по случаю праздника Гурбан байрамы»

05 сентября 2017 | 10:44
Роберт Просинечки: «Посвящаем эту победу азербайджанскому народу по случаю праздника Гурбан байрамы»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки после матча отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Сан-Марино в Баку (5:1) провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
«Посвящаем эту победу азербайджанскому народу по случаю праздника Гурбан байрамы. После поражения от Норвегии моя команда доказала, что умеет хорошо играть. Атаковали беспрерывно все 90 минут. Мы допустили много ошибок в игре с норвежцами. Насколько я знаю, впервые сборная Азербайджана забила пять мячей в одном матче. Остался доволен игрой и результатом», - заявил Просинечки.
– Как насчет дебютанта Тамкина Халилзаде – им тоже довольны?
– Да, им доволен. Это была его первая игра. На оборону особой нагрузки не выпало, а к атакам он подключался. Несмотря на дебютный матч, оставил хорошее впечатление.
– По ходу матча с Норвегией казалось, что Дмитрий Назаров специально напрашивался на желтую карточку, дабы пропустить следующий матч. Обычно в подобных эпизодах он так грубо не играл. Случайно, не вы ему дали эту установку, дабы «очистить» его багаж из «горчичников»?
– Никогда своим футболистам я подобных указаний не давал и давать не буду. Не знаю, думал ли он сам об этом или нет. Лучше спросите у него.
– Как вам дебют Рената Дадашова?
– Вчера тоже говорил, что, если будет шанс, то выпущу Рената на поле. Давайте не торопиться. Дам ли я ему шанс в следующих матчах или нет – решу на сборах. Это зависит от того, как он себя проявит. Возможно, в следующем цикле мы чаще будем выпускать его.
– В этой встрече вы не дали шанса Руслану Абышову. Он не смог завоевать ваше доверие?
– Я мог бы дать ему шанс. Мне кажется, сейчас он не в лучшей своей форме. Надеюсь, играя в «Нефтчи», он ее восстановит. В следующих матчах он вновь будет в составе. И может тогда дам ему шанс.
– Все ждали гола от Рамиля Шейдаева…
– Рамиль хорошо сыграл. Он футболист, который всегда сражается за команду. Шансы у него были. Жаль, не сумел их реализовать. Думаю, если он забьет один гол, то продолжит забивать и дальше. В клубе у него тоже не очень хорошо складывалось. Долгое время он не играл. Да, я тоже ждал от него гола. Жаль, что не получилось.
banner

Советуем почитать