• четверг, 25 Апреля, 10:00
  • Baku Баку 14°C

Роберт Просинечки:« Если бы не было желания, то просто не работал бы в Азербайджане»

03 сентября 2017 | 21:24
Роберт Просинечки:« Если бы не было желания, то просто не работал бы в Азербайджане»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки провел пресс-конференцию в преддверии отборочного матча ЧМ-2018 с командой Сан-Марино, сообщает azerisport.com.
«Вчера вернулись в Баку. Задача на завтрашний матч – три очка. У нас мало времени для подготовки. Соперника немного проанализировали», - заявил Просинечки.
В матче с Норвегией (0:2) команда выглядела тусклой, без должного настроя. Как будет смотреться команда завтра?
Я бы так не сказал. Соперник просто был сильнее. Да, мы не играли, как раньше и наша игра не пошла. На завтра мотивация не нужна. Завтра одержав победу, мы напишем новую историю. Надо побеждать.
Вы говорите о большом желании победить. Не скажется ли этот фактор отрицательно на психологическом состоянии футболистов?
Не сказал бы. Сан-Марино – последняя команда в группе, и ни одного очка не заработала. А забила всего один раз. Я верю в команду. Главное забить быстрый гол.
А как у вас с мотивацией? Кажется, что у вас нет такого же желания работать в сборной, как раньше…
Не знаю, почему у вас такое мнение. Футбол - лучшая профессия. Я получаю удовольствие от своей работы. Трудно говорить после Норвегии. Если бы не было желания, то просто не работал бы здесь.
На какой позиции будет играть Тарлан Гулиев, учитывая большие кадровые потери?
С составом пока не определился. Если футболист пришел на пресс-конференцию, то это не означает, что он будет играть. Рамиль не раз играл в стартовом составе, но первый раз пришел на пресс-конференцию. По сравнению с Норвегией, будет семь изменений.
Сможет ли Ренат Дадашов завтра дебютировать?
Я надеюсь, что все будет хорошо и по ходу матча выпущу его. Я доволен им на тренировках.
Каким будет стартовый состав?
Салахат Агаев, Рашад Садыхов, Магомед Мирзабеков, Тарлан Гулиев, Тамкин Халилзаде, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Араз Абдуллаев, Рамиль Шейдаев.
banner

Советуем почитать