• пятница, 19 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 13°C

«Сегодня был не наш день» - Норвегия – Азербайджан 2:0 (Видео-Добавлено)

02 сентября 2017 | 00:57
«Сегодня был не наш день»  - Норвегия – Азербайджан 2:0 (Видео-Добавлено)
Сегодня в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018 сборная Азербайджана по футболу проиграла в гостях сборной Норвегии со счетом 0:2.
Как сообщает 1news.az, матч прошел на стадионе «Уллеваль» в Осло. На 32-й минуте встречи Джошуа Кинг с пенальти вывел норвежцев вперед в этой встрече. Первый тайм завершился в пользу сборной Норвегии. На 60-й минуте матча после передачи Хайтама Алисами в сторону ворот капитан нашей команды Рашад Садыхов неудачно коснулся мяча и отметился автоголом - 0:2. На 90-й минуте наша команда столкнулась еще с одной проблемой - Бадави Гусейнов после второй желтой карточки покинул матч раньше времени. Других событий в этом матче не было.


Таким образом, сборная Азербайджана потерпела 4-е поражение к ряду в группе С и опустилась на предпоследнее место. Следующий матч наша команда проведет 4-го сентября против Сан-Марино в Баку.
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки после поражения от Норвегии (0:2) ответил на вопросы журналистов.
«В первую очередь, хочу поздравить соперника с победой, - передает 1news.az слова хорватского специалиста. – К сожалению, моя команда не смогла показать хорошую игру. Сборная Норвегии больше хотела победы и была лучше нас. Сегодня был не наш день. Несмотря на имеющиеся моменты, соперник преобладал над нами. Поэтому считаю, что они заслужили победу. Через 3 дня наш ждет следующий матч с Сан-Марино.
До матча вы говорили, что выпустите Намика Алескерова и Махира Мадатова, чтобы ускорить игру. Как вы думаете, получилось?
- В какой-то степени, да. Проблема была в том, что мы допускали много ошибок и легко отдавали мяч. Пропустили из пенальти, а также забили автогол. Причиной поражения являются именно допущенные ошибки. Команда не смогла показать ту игру, которую я хотел.
- Как вы прокомментируете игру Бадави Гусейнова, который привез пенальти и, вдобавок, получил красную карточку?
- Сегодня был не его день. В футболе бывает, что не получается. Но дело не только в этом. Соперник хорошо пользовался нашими потерями во время передач. Если бы первый тайм завершился со счетом 0:0, то все могло бы быть иначе. Соперник воспользовался своими моментами. Кто будет играть вместо Бадави? Определюсь после тренировок.
- Вам не кажется, что некоторые игроки не смогли показать тебя хорошо, потому что уверены за свое место в основном составе?
- Нет, я так не думаю. Может вам так кажется? Соперник был лучше нас, и это надо принять. Норвегия – сильная команда. С ними нельзя играть налегке. В нашей команде было желание, но из-за ошибок мы не смогли ничего сделать.
- Кямран Агаев последнее время допускает много ошибок. Может быть, вы дадите шанс Анару Назирову?
- Кямран был без клуба 6 месяцев. Только на прошлой неделе он сыграл в чемпионате Чехии. Во втором голе не было его ошибки, потому что Рашад отметился автоголом. Что касается вопроса, то я не могу на него сейчас ответить. Я не знаю, кто будет стоять на воротах в матче с Сан-Марино.
banner

Советуем почитать