• пятница, 29 Марта, 17:36
  • Baku Баку 14°C

Баку полностью готов к Чемпионату Европы по прыжкам на батуте - UEG

01 сентября 2017 | 17:08
Баку полностью готов к Чемпионату Европы по прыжкам на батуте - UEG
Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова принять Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и на двойном мини-батуте в 2018 году, сказал в пятницу Trend находящийся в Баку президент технического комитета Европейского Союза гимнастики (UEG) по прыжкам на батуте Владимир Земан.
По словам Земана, арена в Баку является одной из самых лучших в Европе для проведения крупных соревнований.
«Мы приехали в Баку в первую очередь для того, чтобы посмотреть, как идет подготовка к соревнованиям, а также провести совещание технического комитета в течение двух дней. Я бы сказал, что Национальная арена гимнастики – одна из самых лучших в Европе, так как она специализирована на всех видах гимнастики», - отметил Земан.
По словам президента техкома, Баку также обладает большим опытом в проведении крупных соревнований.
«Два года назад в Баку прошли Европейские игры, которые были проведены на высшем уровне. Кроме того Баку уже принял два Кубка мира по прыжкам на батуте, а также Кубки мира по другим гимнастическим дисциплинам», - сказал Земан.
По мнению Земана, арена готова принять и Чемпионат мира по прыжкам на батуте.
«Это должно стать следующим шагом. Вы уже неоднократно принимали Кубки мира, в следующем году пройдет первенство Европы. Почему бы не провести и Чемпионат мира. Считаю, что вы полностью готовы и к этому», - отметил Земан.
banner

Советуем почитать