• пятница, 29 Марта, 19:42
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан против Норвегии - Второй матч на старте

01 сентября 2017 | 16:20
Азербайджан против Норвегии - Второй матч на старте
Сегодня в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2018 по футболу на поле встретятся сборные Норвегии и Азербайджана.
Отборочный этап ЧМ-2018
7-й тур
Группа C
22:45. НОРВЕГИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН
Осло, стадион «Уллевол». Главный судья – Даниель Стефански (Польша).
Азербайджан (ориентировочный состав): Камран Агаев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Павел Пашаев, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Дмитрий Назаров, Джавид Гусейнов, Намик Алескеров, Махир Мадатов.
Команда И В Н П М О
Германия 6 6 0 0 27-1 18
Сев.Ирландия 6 4 1 1 11-2 13
Чехия 6 2 3 1 9-5 9
Азербайджан 6 2 1 3 3-9 7
Норвегия 6 1 1 4 6-10 4
Сан-Марино 6 0 0 6 1-30 0
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки в преддверии матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Норвегии в Осло провел пресс-конференцию.
«Глядя на прошлые матчи, в этот раз у нас было мало времени на подготовку – всего три дня. Несмотря на это, думаю, мы хорошо подготовились к матчу. Будет тяжелая игра. Знаем, что соперник тоже серьезно подготовился к ней и завтра выйдет на поле за реваншем. Основываясь на их игре с Чехией, могу сказать, что ныне сборная Норвегии сильна. К тому же, у них произошло много изменений», - начал Просинечки.
«Буду доволен, если мы и завтра сыграем так же, как и в матче с Северной Ирландией. Потому что мы хорошо сыграли, хотя и уступили. Правда, после поражения трудно говорить, что играли хорошо. Но за те три года, что я тренирую команду, это была наша лучшая игра. Жаль, что это не отразилось на табло. 90 минут преимущество было на нашей стороне. За весь матч нам нанесли всего один удар в створ, и тот оказался голом. Знаю, что будет трудно завтра. Норвегия захочет взять реванш за предыдущие две встречи, в которых мы сыграли вничью и победили их. Верю, что завтра увидим интересную игру», - сказал он.
Касательно того, получит ли в этот раз игровое время Ренат Дадашов, который в этом году дважды призывался в ряды «милли», но ни разу не сыграл, хорватский специалист отметил: «Ренат Дадашов – молодой и перспективный футболист. Как и Намик Алескеров, он будущее азербайджанского футбола. На данный момент, он выступает за юношей франкфуртского «Айнтрахта» (U-19). Надеюсь, что со временем он получит возможность сыграть за основную команду «Айнтрахта». Ренат еще молодой, у него будет шанс проявить себя.
У нас на этой позиции есть еще и Рамиль Шейдаев. Очень жаль, что он в последнее время не играл за основной состав «Жилины». У нас в составе есть молодые футболисты - будущее команды. Я хочу дать им шанс сыграть, когда будет возможность. Но все мои мысли связаны с предстоящими матчами. Не думаю сейчас о том, кому дам 10 минут сыграть, а кому больше».
Просинечки также высказался и по поводу отсутствия игровой практики у ряда футболистов, вызванных в сборную: «Разумеется, когда футболист не играет, то это сказывается. К сожалению, такая ситуация у Камрана Агаева и Рамиля. Но я верю, что Шейдаев, который является качественным футболистом, в ближайшее время найдет себе клуб. Камран сыграл на днях. Опять же, когда долго не играешь, это чувствуется. Когда набираю состав, то думаю о том, чтобы выпустить на матч сильнейших на данный момент. Махир Мадатов заработал этот шанс, показав себя в матчах чемпионата и Лиги чемпионов».
banner

Советуем почитать