• пятница, 29 Марта, 13:08
  • Baku Баку 14°C

Армения осуществляет провокацию перед встречей глав МИД по нагорно-карабахскому урегулированию - МИД Азербайджана

31 августа 2017 | 17:40
Армения осуществляет провокацию перед встречей глав МИД по нагорно-карабахскому урегулированию - МИД Азербайджана
МИД Азербайджана назвал дезинформацией сообщение МИД Армении о якобы нарушении режима прекращения огня во время мониторинга ОБСЕ в Товузском районе на границе двух стран.
«Это дешевая дезинформация МИД Армении. Со стороны международных наблюдателей, участвовавших в мониторинге, случаев нарушения режима прекращения огня не было зафиксировано», - сказал официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Это является очередной провокацией Армении в преддверии встречи глава МИД Азербайджана и Армении при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сказал Гаджиев. По его словам, таким образом Армения пытается искусственно создать эскалацию и негативно повлиять на переговоры.
Очередной мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 31 августа на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товузского района в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов, сообщила в четверг пресс-служба Минобороны Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать