• четверг, 28 Марта, 21:32
  • Baku Баку 13°C

Беспилотные Ford Fusion начнут доставлять пиццу Domino’s

30 августа 2017 | 10:43
Беспилотные Ford Fusion начнут доставлять пиццу Domino’s
Компании Ford и Domino’s Pizza сообщают о старте совместного проекта, предусматривающего доставку пиццы на машинах Ford Fusion, оснащенных системой автономного управления. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе американского автомобильного бренда.
Доставлять пиццу на беспилотных автомобилях случайным клиентам Domino’s планируется в Энн-Арборе, штат Мичиган. Эксперимент продлится ближайшие несколько недель. Отмечается, что автономные машины были созданы на основе гибридной модели Ford Fusion.
У заказчиков будет возможность отслеживать по GPS местонахождение машины при помощи специального приложения для смартфона. По прибытии беспилотного Ford Fusion покупателю пришлют уведомление с инструкцией, как забрать заказ из особого отсека с подогревом. Для того, чтобы забрать пиццу, необходимо будет ввести уникальный код, передает versiya.info.
От пиццерии до домов покупателей автомобили будут ехать в автономном режиме. Тем не менее за рулём каждого беспилотника будет находится инженер компании Ford, готовый взять управление на себя в случае непредвиденных обстоятельств. Также в салоне будут сидеть исследователи, которым предстоит фиксировать необходимые сведения о работе системы.
banner

Советуем почитать