• пятница, 29 Марта, 08:51
  • Baku Баку 5°C

Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс завершится в сентябре - министр

29 августа 2017 | 19:18
Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс завершится в сентябре - министр
Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс завершится в сентябре, сказал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан в интервью телеканалу TRT Haber.
По словам министра, в настоящее время ведутся работы по завершению проекта на территории Грузии.
Как сказал Арслан, после завершения строительства БТК в сентябре в течение следующего месяца состоится открытие железной дороги.
Министр сказал, что данный проект является одним из важных проектов в регионе.
По его словам, также ведутся работы по строительству логистического центра в Карсе.
«После завершения строительства логистического центра в Карсе на территории Турции планируется построить еще ряд логистических центров», - сказал министр.
Напомним, что соглашение о создании логистического центра было подписано 19 июля 2017 года в ходе визита главы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова в провинцию Карс с целью ознакомления с ходом строительных работ в рамках проекта БТК.
Отметим, что железная дорога БТК строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Максимальный объем грузоперевозок по коридору БТК прогнозируется на уровне 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.
Trend
banner

Советуем почитать