• четверг, 28 Марта, 13:07
  • Baku Баку 16°C

В Баку родители жестоко избивали 4-летнего ребенка, требуя попрошайничать (Фото)

29 августа 2017 | 15:39
В Баку родители жестоко избивали 4-летнего ребенка, требуя попрошайничать (Фото)
В Баку родители четырехлетнего мальчика неоднократно жестоко избивали его, требуя попрошайничать и приносить домой деньги.
Об этом 1news.az заявил заместитель директора Общественного объединения «Дети Азербайджана» Васиф Акифлы, по словам которого, мальчика со следами побоев на теле и голове обнаружили на территории Наримановского района сотрудники 18-го отделения полиции.
«Полицейские передали ребенка в реинтеграционный центр для беспризорных детей при нашей организации. Врачи установили, что ребенка систематически избивали. Более того, недавно мальчику второй раз сломали руку, но ни гипса, ни какой-либо иной медицинской помощи родители ему не оказали.
По словам мальчика, имя которого мы пока не можем назвать, родители избивали его, требуя попрошайничать и приносить домой деньги. Мы обратились с заявлением в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Азербайджана. Сотрудники полиции уже установили личность и адрес родителей мальчика, они будут привлечены к уголовной ответственности», - подчеркнул В.Акифли.
По словам детского правозащитника, будут приложены все усилия для того, чтобы лишить мучителей родительских прав. Ребенку оказывается медицинская и психологическая помощь, так как он получил тяжелую психологическую травму.
banner

Советуем почитать