• четверг, 28 Марта, 17:01
  • Baku Баку 16°C

Последствия пожара на оружейном складе - Фоторепортаж

27 августа 2017 | 22:28
Последствия пожара на оружейном складе - Фоторепортаж
27 августа около 9 часов утра в результате пожара, произошедшего по неизвестным причинам в Н-ской воинской части Министерства обороны Азербайджанской Республики, на складе боеприпасов, подготовленных для утилизации, произошли взрывы.
В результате принятых мер лица, проживающие и проходящие службу на территории воинской части, были эвакуированы в безопасное место.
6 человек, работающих на месте происшествия, получили легкие ранения. Информация о других тяжело пострадавших и жертвах не поступало.
Пожар в N-ской части Минобороны в воскресенье примерно в 17:00 был локализован и было предотвращено его распространение на прилегающие территории.
Также восстановлено безопасное передвижение по автомобильной трассе Баку-Губа.
Население, эвакуированное из ближайших к месту происшествия населенных пунктов, возвращено в места постоянного проживания.
Отметим, что согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, с целью выявления причин происшествия и для осуществления соответствующих мер безопасности, создана комиссия, состоящая из представителей министерств обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, здравоохранения, Государственной пограничной службы, Генеральной прокуратуры, местных исполнительных структур и других государственных органов.
1news.az
banner

Советуем почитать