• среда, 24 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 27°C

Как отрастить длинные волосы: ТОП-3 совета

27 августа 2017 | 16:36
Как отрастить длинные волосы: ТОП-3 совета
Сейчас в тренде короткие прически, но если тебя это не останавливает, то читай в этой статье, как заполучить густую шевелюру.
Отрастить длинные волосы – задача не из легких. Эти три совета помогут тебе достичь желаемого.
Питание
Волосы для организма имеют меньшее значение, чем все остальные части тела. Именно поэтому если твой организм испытывает нехватку белка, основного строительного материала для волос, это в первую очередь скажется на шевелюре. Чтобы отрастить длинные блестящие пряди, употребляй больше продуктов, богатых белками: курицу, индейку, яйца, бобовые, рыбу.
А чтобы быть уверенной в том, что втвои локоны действительно получают все необходимые микроэлементы, начни принимать витамины: фолиевую кислоту, омега-3 жирные кислоты, биотин.
Уход за кожей головы
Клетки кожи, включая кожу головы, постоянно делятся, смешиваются с жиром и грязью и, таким образом, препятствуют росту волос. У слабенького растущего волоска попросту нет сил пробиться через этот барьер. Это означает, что тебе нужно хорошо очищать и отшелушивать кожу головы скрабом или мягкой щеткой.
Кроме того, ты можешь делать специальные маски для стимуляции роста волос. Например, с репейным маслом и медом. Средство нужно втереть в корни волос на ночь, а утром вымыть голову шампунем.
Душевное равновесие
Стресс и нервное напряжение напрямую связаны с тем, что волосы выпадают больше обычного. В период эмоциональной нагрузки 40% волос (вместо обычных 10) переходят в фазу ожидания, останавливая свой рост, а спустя три месяца начинают выпадать. Это еще один повод бороться с депрессией и чаще отдыхать. Как только ты избавишься от стресса, рост волос активизируется в течение нескольких месяцев.
Ivona
banner

Советуем почитать