• среда, 24 Апреля, 10:14
  • Baku Баку 13°C

По факту пожара и взрыва в Н-ской воинской части Минобороны возбуждено уголовное дело

27 августа 2017 | 14:45
По факту пожара и взрыва в Н-ской воинской части Минобороны возбуждено уголовное дело

В воскресенье утром в N-ской воинской части Министерства обороны Азербайджана в результате пожара, произошедшего по неизвестным причинам, на складе боеприпасов, подготовленных для утилизации, произошли взрывы.
Об этом говорится в совместном заявлении Министерства обороны, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана.
В сообщении отмечено, что согласно поручению главы государства, с целью выявления причин происшествия и для осуществление соответствующих мер безопасности, создана комиссия, состоящая из представителей министерств обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел и здравоохранения, а также Государственной пограничной службы, Генеральной прокуратуры и других государственных органов.
В результате принятых мер люди, проживающие и проходящие службу на территории воинской части, были эвакуированы в безопасное место.
По данным на 13:00 шесть человек, работающих на месте происшествия получили легкие ранения, информации о других тяжело пострадавших и жертвах не поступало, говорится в заявлении.
В то же время, население сел Ситалчай, Гилязи, Маммедхасан и Шурабад, находящиеся недалеко от N-ской воинской части, было эвакуировано в безопасное место и размещено во временных палатках, установленных министерством по чрезвычайным ситуациям. Какой-либо опасности для других населенных пунктов не существует.
В связи с происшествием в Республиканской Военной Прокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное по статьям 223.2 и 342.2 Уголовного Кодекса Азербайджана (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах повлекшее тяжкие последствия и Халатное отношение к службе повлекшее тяжкие последствия), оперативно-следственная группа, в сотрудничестве с другими структурами проводит оперативно-следственные мероприятия.
Президенту Азербайджана регулярно представляется информация о проведенных неотложных мероприятиях.
Trend
banner

Советуем почитать