• пятница, 19 Апреля, 20:09
  • Baku Баку 24°C

Гурбан Гурбанов: «Был готов и к поражению» (Видео)

27 августа 2017 | 13:21
Гурбан Гурбанов: «Был готов и к поражению» (Видео)

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после победы над «Габалой» в рамках третьего тура «Топаз премьер-лиги» поделился своим мнением об игре.
Как сообщает 1news.az, наставник «Карабаха» отметил, что победа далась им очень тяжело.
«Хочу поздравить футболистов, - начал разговор Гурбан Гурбанов, - Была очень сложная игра. Учитывая состояние игроков, я был готов и к поражению. Конечно, я не сказал им об этом до игры. Но мы сыграли хорошо, хотя и была усталость. Футболисты сделали все для победы. Хотя мы дали сопернику возможности для того, чтобы они забили. В целом, мы одержали очень важную победу. Особенно в контексте визита в Данию.
Мы не могли выпустить всех игроков, которые играли против «Копенгагена» на 90 минут. Поэтому дали поиграть им по тайму.
«Габала» не отставал от нас, и не была слабее. Мы также тяжело победили «Интер» во втором туре. Поэтому не думаю, что футболисты могут впасть в эйфорию. Они профессионалы, которые учитывая тяжелый график, должны больше отдыхать.
Чемпионат только начался. Все команды стараются воспользоваться своим шансом по максимуму. В чемпионате играют восемь клубов. Мы должны быть максимально внимательными. Вся борьба еще впереди».
Будут ли новые трансферы? «Честно говоря, устал отвечать на эти вопросы, - отмечает наставник «Карабаха», - Не могу ответить на этот вопрос сейчас. Нам нужны игроки, так как мы хотим усилить состав. Я хочу, чтобы у меня было больше вариантов. Мы играем по жесткому графику. Сейчас пару футболистов травмированы, и их отсутствие чувствуется. Мы ведем переговоры, но пока нет ничего конкретного».
Гурбан Гурбанов также рассказал о встрече команды с президентом страны Ильхамом Алиевым. «То, что нас принял Президент, заставляет относиться к делу еще более ответственно. Президент отметил, что смотрит наши игры, следит за нами. Он знает наших игроков, даже сказал об их недочетах. Была очень интересная встреча, за что мы ему благодарны. Внимание президента к футболу, это большой плюс».
Говоря о целях команды в Лиге чемпионов, Гурбан Гурбанов отметил, что они не могут ничего обещать. «Групповой этап Лиги чемпионов очень важен. И это радостный момент для наших фанатов. Мы будем играть против команд из стран ТОП-5. Это огромный опыт. Но надо реально смотреть на ситуацию. Мы постараемся получше узнать соперников, и показать против них хороший футбол».
Наставник «Карабаха» ответил на вопрос о возможности агдамцев провести домашние матчи Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе. «У каждой команды есть свой стадион. Мы годами играем на Республиканском стадионе Тофика Бахрамова. И этот стадион указан как наш домашний. Мы привыкли к нему даже больше чем к «Азерсун Арене». Хотя мы здесь играем уже год, но еще не до конца прочувствовали, привыкли. Что касается Олимпийского стадиона, то надо всесторонне рассмотреть этот вопрос. В нашей заявке на групповой этап Лиги чемпионов мы указали Республиканский стадион», - заключил он.
В конце Гурбан Гурбанов рассказал о ситуации с травмированными. «Агабала Рамазанов со вчерашнего дня тренируется с командой. Дани Кинтана тренируется индивидуально, но думаю, в ближайшее время он к нам присоединиться»

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук после поражения своей команды в третьем туре «Топаз премьер-лиги» от «Карабаха» (1:2) поделился своим мнением об игре.
Как сообщает 1news.az, наставник «Габалы» отметил, что им не хватило уровня мастерства.
«Сегодня был целый ряд эпизодов, где бросался недостаток мастерства, - начал разговор Роман Григорчук. Мастерство, конечно же, приобретается, можно что-то добавить, научиться многим вещам. Но лучше мастерство уже иметь. Пока мы научимся, нам жизни не хватит. Но мы обязательно добавим по многим моментам. С другой стороны, были футболисты, уровень мастерства которых меня устраивает. То есть, это не касается всех игроков. Однако поражение от «Карабаха» не влияет на нашу мотивацию.
Где найти молодого игрока, который бы соответствовал высокому уровню? У нас есть целый ряд игроков, над которыми мы работаем. Но я не вижу молодого игрока, кого можно найти и приобрести. Нет даже возможности. У нас один путь, работать с молодыми игроками.
Роман Григорчук остался доволен и судейством. «Фариз Юсифов позволил играть. Судья вел себя очень правильно во всех эпизодах. Судейство было очень хорошее».
banner

Советуем почитать