• пятница, 26 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 22°C

Сборная Азербайджана победила в матче с Германией

26 августа 2017 | 13:37
В Баку завершился товарищеский матч женских сборных Азербайджана и Германии по шахматам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, товарищеский матч проходил в рамках подготовки женской сборной команды Азербайджана к предстоящим выступлениям. Каждая из команд была представлена пятью шахматистками. Встреча проводилась по схевенингенской системе (когда каждый участник одной команды играет по очереди со всеми участниками другой команды).
В составе команды гостей выступали Элизабет Паеш (2469), Сара Хульт (2449), Елена Левушкина, Тиес Хейнеманн (2284) и Фиона Сиебер (2277). Нашу страну представляли Нармин Халафова (2239), Гюльнар Мамедова (2357), Ульвия Фаталиева (2323), Зейнаб Мамедьярова (2277) и Ханум Баладжаева (2282).
В пятом туре матча женских команд Азербайджан выиграл у Германии 3,5:1,5. Итоговый счет в матче 15,5:9,5 в пользу нашей страны.
Напомним, что в первом туре азербайджанки выиграли матч со счетом 4:1, во втором туре уступили 1,5:3,5, в третьем туре вновь победа была на стороне местных шахматисток 3:2, а в четвертом вновь выиграли подопечницы Фикрета Сидеифзаде со счето 3,5:1,5.
Контроль времени на партию: по 90 мин. на 40 ходов, затем по 30 мин каждой участнице до конца партии (плюс 30 сек добавление времени на ход, начиная с 1-го хода).