• четверг, 25 Апреля, 14:50
  • Baku Баку 23°C

«Карабах» встречали как героев (Фото-Видео)

24 августа 2017 | 13:19
«Карабах» встречали как героев (Фото-Видео)

Сегодня рано утром, приблизительно в 8:00, агдамский «Карабах», вписавший свое имя в историю азербайджанского футбола, вернулся на родину.
Как сообщает 1news.az, в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева собралось более 100 фанатов клуба. Несмотря на то, что игра завершилась ночью, а команда возвращалась рано утром, самые преданные болельщики не могли оставить свой любимый клуб без поддержки.
Несмотря на усталость, футболисты также старались не отказывать фанатам, желающим сфотографироваться. Якуб Жезничак, который правда снова отказал журналистам в общении, вышел с автобуса к фанатам, и разделил с ними радость триумфа.


Отметим, что главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после прибытия в Баку ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент 1news.az.
«Хочу сказать всем спасибо, - сказал наставник агдамцев. – Поздравляю наш народ, наших болельщиков. Матч получился тяжелым. Мы проиграли, но смогли добиться нужного результата. Такие игры только нам на пользу. Впервые мы играли в плей-офф Лиги чемпионов и, к счастью, все сложилось в нашу пользу. Не могу описать чувства, которые я испытал вчера после каждого гола. Это нечто другое.
- Кто первым вас поздравил?
- Уже не помню (смеется).
- Вся страна пролила ночью слезы радости…
- Да, такое бывает…
- Что вы думали после ошибки Ибрагима Шехича, которая завершилась голом в наших воротах?
- Ничего. В футболе без ошибок не обойтись.
- Каких команд вы хотели бы в групповом этапе?
- На этом этапе имена соперников не имеют значения. С кем попадем, с теми и сыграем.
- Куда отправитесь сейчас? На работу или домой?
- Домой.
- Азербайджан вчера не спал. Что можете сказать болельщикам?
- Хочу всех поблагодарить. После этой победы азербайджанский народ еще больше полюбил футбол. Мы играем для болельщиков. Этот успех сблизит нас всех, уверен.
В свою очередь «Карабах» поздравила и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.
Как сообщает 1news.az, на своей официальной странице в Instagram Лейла Алиева написала: «Поздравляем, «Карабах»! Только вперед!»
Напомним, что агдамский «Карабах» открыл новую страницу в истории азербайджанского футбола - он впервые в истории Азербайджана выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.
banner

Советуем почитать