• четверг, 28 Марта, 15:52
  • Baku Баку 16°C

Малейка Аббасзаде: «Через два года в Азербайджане будет применена новая форма выпускных и вступительных экзаменов»

23 августа 2017 | 17:54
Малейка Аббасзаде: «Через два года в Азербайджане будет применена новая форма выпускных и вступительных экзаменов»
«Через два года в Азербайджане будет применена новая форма выпускных и вступительных экзаменов».
Как передает Report, об этом в ходе интервью «ASANradio» сообщила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.
Она отметила, что в этом направлении совместно с министерством образования проводятся обсуждения по соответствующим моделям: «Информация, наверное, будет представлена общественности в сентябре».
Председатель ГЭЦ отметила, что результаты абитуриентов, сдавших экзамены на степень бакалавра в прошлом году и в этом году примерно одинаковы: «В следующем году вступительные экзамены будут проведены на основе модели этого года. И это будет последним годом, когда состоятся вступительные экзамены на основе этой модели. Потому что обучающиеся на основе куррикулума ученики через два года уже будут в 11-м классе, и оценка их знаний должна проводиться в иной форме. Верим, что результат выпускников в следующем году будет лучше. Кроме того, мы ожидаем увеличения числа выпускников прошлых лет».
М.Аббасзаде сказала, что число набравших более 500 баллов на вступительных экзаменах этого года составило 12,97%: «В прошлом году эта цифра составила 12,6%. В прошлом году 11 030 человек набрали 0-100 баллов, а в этом году такой результат показали 11 999 человек».
banner

Советуем почитать