• пятница, 29 Марта, 09:56
  • Baku Баку 5°C

В освобожденном селе Джоджуг Марджанлы продолжаются строительные работы (Фото)

21 августа 2017 | 13:39
В освобожденном селе Джоджуг Марджанлы продолжаются строительные работы (Фото)
В освобожденном от армянской оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района успешно продолжается следующий этап строительно-восстановительных работ, а также работ по благоустройству и созиданию, говорится в сообщении Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, распространенном в понедельник.
К строительным работам привлечено около 30 единиц техники и свыше 350 работников.
На этом этапе на территории в 17 гектаров ведется строительство 100 жилых домов, детсада на 50 мест, медпункта, почтового здания и других необходимых инфраструктурных объектов. Каждой семье будет выделен земельный участок площадью в 0,10 га. В поселке будут высажены зеленые насаждения (на территории в 1,75 га), а также проложены дороги и создана другая инфраструктура. Поселок будет полностью обеспечен газом, водой и электричеством. Проводимые строительные работы планируется завершить в течение одного месяца.
В построенные в поселке дома будут переселены вынужденные переселенцы из села Джоджуг Марджанлы.
Предпринятый Президентом Ильхамом Алиевым этот решительный шаг – начало очередных успехов и «Большого возвращения» в родные края.
Отметим, что до сегодняшнего дня для беженцев и вынужденных переселенцев было построено 96 современных поселков и многоэтажных жилых комплексов с жилой площадью 3,2 миллионов квадратных метров. В результате проделанной работы были улучшены жилищные условия 50 тысяч семей или 250 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.
В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 июня 2017 года, в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района начался очередной этап строительно-восстановительных работ и работ по благоустройству и созиданию.
Trend
banner

Советуем почитать