• пятница, 29 Марта, 10:47
  • Baku Баку 5°C

Террористы обстреляли международную выставку в Дамаске, есть погибшие

20 августа 2017 | 16:52
Террористы обстреляли международную выставку в Дамаске, есть погибшие
Четыре человека погибли и не менее четырех получили ранения в результате ракетного обстрела, который террористы открыли по международной выставке в Дамаске, сообщил РИА Новости источник в силах безопасности.
По его словам, обстрел вели вооруженные группировки из пригорода Дамаска Восточная Гута.
Международная промышленная выставка в Дамаске проходит в этом году впервые после шестилетнего перерыва. Ее участниками стали 43 государства, в том числе Россия, Белоруссия и Армения. Двадцать стран представлены коммерческими организациями, а 23 — официально через посольства. Как отмечал генеральный директор выставок и международных рынков Сирии Фарес Аль-Киртли, несмотря на европейские санкции против Дамаска, в мероприятии участвуют компании из Греции, Бельгии, Франции, Голландии и Италии.
Организаторы ожидают, что выставку в этом году посетят от 60 до 70 тысяч человек. Сообщалось, что введены меры повышенного контроля, чтобы не допустить угрозы безопасности мероприятия и его гостей.
Международная выставка в Дамаске проводилась ежегодно с 1954 года до начала кризиса в 2011 году. За годы своего существования она обрела статус крупнейшей в своем роде на Ближнем Востоке.
banner

Советуем почитать