• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Французский дизайнер подала в суд на Анджелину Джоли и Брэда Питта (Фото)

18 августа 2017 | 12:02
Французский дизайнер подала в суд на Анджелину Джоли и Брэда Питта (Фото)
Французский дизайнер интерьеров Одиль Судан судится с 42-летней Анджелиной Джоли и 53-летним Брэдом Питтом. Поводом для конфликта стало поместье голливудской пары в Провансе.
С Брэдом Питтом Одиль познакомилась в 2010 году. Актер поручил ей спроектировать освещение в шато Мираваль, где расположено четыре здания, в том числе дом с 40 комнатами, но договор они не подписали. Судан наняла 17 человек, включая архитекторов, дизайнеров, специалистов по освещению и акустике, оптического инженера для определения угла солнечных лучей в замке. Через два года работы оплата счетов заказчиком прекратилась, и Судан оказалась не в состоянии платить подрядчикам.
«Одиль, ты мне нужна. Мне нужно, чтобы ты закончила работу… Я не знаю, как все происходит во Франции, но в США друзья не нападают на друзей. Я был поклонником твоей работы. Не атакуй, давай закончим проект и будем гордиться им. Работа слишком хороша, чтобы завершать ее на плохой ноте. Жизнь слишком коротка, мой друг… Не трать время на судебное разбирательство», – цитирует западная пресса слова Питта из его писем, адресованных дизайнеру и переданных в суд.
В апреле парижский апелляционный суд постановил выплатить Судан более 662 тысяч долларов, в том числе около 70 тысяч за нанесенный ее репутации вред.
Сейчас Одиль борется за то, чтобы ее юридически признали создателем проекта освещения в шато Мираваль, поскольку авторство, по ее словам, было приписано ее сотруднику.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать