• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Назван самый комфортный город мира

16 августа 2017 | 12:35
Назван самый комфортный город мира
Самым комфортным для жизни городом мира признан австралийский Мельбурн, говорится в ежегодном исследовании The Economist Intelligence Unit (EIU), входящем в медиахолдинг The Economist Group.
Мельбурн получил оценку 97,5 из 100 баллов в ежегодном рейтинге, составители которого оценивают стабильность, здравоохранение, культуру, окружающую среду, образование и инфраструктуру в 140 городах мира. Второе место получила Вена (Австрия), третье — Ванкувер (Канада).
Самым неблагоприятным для жизни городом, по данным аналитиков, оказался Дамаск (Сирия), который занял последнее, 140-е место. Также в конце списка оказались Лагос (Нигерия) и Триполи (Ливия).
В пятерку городов, которые значительно ухудшили свои показатели за последние пять лет, вошли Москва (Россия), Киев (Украина), Дамаск (Сирия), Триполи (Ливия) и Детройт (США).
«Многие проблемы, связанные с комфортом проживания, не исчезли: террористические атаки продолжились, а геополитическая ситуация создала дальнейшую международную неопределенность», — сообщают аналитики EIU. Так, в связи с террористическими атаками упали рейтинги Манчестера (Великобритания) и Стокгольма (Швеция), говорится в докладе.
РБК
banner

Советуем почитать