• пятница, 29 Марта, 15:42
  • Baku Баку 14°C

На Мадейре 200-летний дуб убил 13 человек (Видео)

16 августа 2017 | 11:08
На Мадейре 200-летний дуб убил 13 человек (Видео)

Во время религиозного праздника на португальском острове Мадейра произошла страшная трагедия: на толпу людей рухнул огромный старый дуб, погибли 13 человек, еще 49 пострадали, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ВВС.
Это случилось около полудня во вторник возле церкви в окрестностях города Фуншал. Площадь у храма была переполнена по случаю католического Успения, которое в Португалии является государственным праздником.
Дерево, которому около 200 лет, упало возле палатки рядом с фонтаном, где участники торжества покупали свечи. Среди погибших – двое детей, а среди тех, кто получил травмы, есть иностранцы.
На острове объявили трехдневный траур, а президент Португалии Марсело Ребело де Соуза выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и заявил, что все португальцы «в шоке».
Чтобы убрать громадное дерево с площади, его пришлось распилить. А между тем, местные активисты ещё несколько лет назад предупреждали, что ствол полый, и дуб может рухнуть в любую минуту.
banner

Советуем почитать